Calculer et comparer le prix au kilo, litre, unité

Calculer et comparer le prix au kilo, litre, unité

Avec notre calculatrice, vous pouvez calculer le prix unitaire ou le prix pour un certain poids ou volume. Vous pouvez comparer les prix des marchandises vendues en différentes quantités et choisir les produits les plus rentables pour vous.

Unit Converter and Calculator

Comment utiliser la calculatrice pour calculer et comparer les prix par unité de produit

Avec le calculateur de prix, vous pourrez choisir la taille de l'emballage économique et gagner du temps et de l'argent.
Entrez simplement le prix et le poids / volume / quantité des produits que vous souhaitez comparer et cliquez sur "Calculer". Calculateur de prix unitaire vous calcule le prix par unité pour les deux produits, montre la meilleure offre et combien vous pouvez économiser.
En outre, vous pouvez calculer le prix pour un nombre quelconque d'unités. Par exemple, vous pouvez calculer le prix de 5 kilogrammes, 300 grammes, 200 ml, 30 litres, 5 gallons, etc.
Avec calculatrice de prix unitaire, vous pouvez comparer les prix unitaires avec et sans rabais.

Calcul et comparaison des prix unitaires des produits.
Avez-vous besoin de calculer le prix unitaire d'un produit - prix par unité, unité de poids ou volume?
Avec cette calculatrice, vous pouvez facilement calculer:
- prix par unité de poids (prix par kilogramme, 100 g, gramme, oz, lb)
- prix par unité de volume (prix par litre, décilitre, centilitre, millilitre, fl oz, gal)
- prix par unité/pièce
Vous pouvez également calculer le prix pour plus d'unités, kilogrammes, litres et toutes les unités mentionnées ci-dessus.

Télécharger calculateur de prix unitaire

Download on the App Store
Android app on Google Play
Copyright © 2019 Intemodino Group s.r.o.
Tous droits réservés
Menu